Решить уравнения

Log3 (x-2) + Log3 (x+6) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:55
    0
    Log3 (x-2) (x+6) = log3 9

    (x-2) (x+6) = 9

    x^2+4x-12-9=0

    x^2+4x-21=0

    x1 = - 7 x2=3

    ОДЗ: x>2

    Ответ: 3