10 с-4 = 8 с+18

25 а+22=14 а+198

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:57
    0
    10 с-4=8 с+18

    10 с-8 с=18+4

    2 с=22

    с=22:2

    с=11

    10*11-4=8*11+18

    106=106

    Ответ: с=11.

    25 а+22=14 а+198

    25 а-14 а=198-22

    11 а=176

    а=176:11

    а=16

    25*16+22=14*16+198

    422=422

    Ответ: а=16.