В первом ящике коробок в 3 раза больше, чем во втором. Это на 18 коробок больше, чем во втором ящике. Сколько коробок в каждом ящике.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:20
    0
    х кор. - во втором ящике

    3 х кор. - в первом, что на 18 кор. больше

    .

    3 х-х=18

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 (кор.) - во втором ящике

    9*3=27 (кор.) - в первом ящике