Начерти прямоугольник, стороны которого равны 3 см и 2 см. Найди периметр и площадь прямоугольника, у которогостороны в 2 раза больше сторон данного прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:31
    0
    1) 3*2=6

    2) 2*2=4

    Р=6+4

    Р=10 см (квадратных)

    S=6*4

    S=24 см (квадратных)
  2. 20 сентября, 20:50
    0
    P = (a+d) * 2 = (2+3) * 2 = 10 см

    S = (a*d) = 3*2=6+10 = 16 см²