Андрей вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольниковощей. Всего у вырезаны фигурок 27 вершин. Сколько пятиугольников вырезал Андрей?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:38
    0
    2 шестиугольника и 3 пятиугольника

    2 * 6 = 12 вершин

    3 * 5 = 15 вершин

    12 + 15 = 27 вершин
  2. 3 июня, 18:11
    0
    3 пятиугольника вырезал Андрей.

    И 2 шестиугольника.

    3·5+2·6=15+12=27