Произкодная функции y=x^3-корень из 3; y = xcosx; y=x^3 дробь 2+x

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:05
    0
    Y=x^3-√3

    y'=3x^2

    y = (x*cosx)

    y'=x'*cosx+x*cosx'=cosx+x * (-sinx) = cosx-xsinx

    y=x^3 / (2+x)

    y' = ((x^3) ' * (2+x) - x^3 * (2+x) ') / (2+x) ^2 = (3x^2 * (2+x) - x^3*1) / (2+x) ^2 = (6x^2+3x^3-x^3) / 4+4x+x^2 = (6x^2+2x^3) / 4+4x+x^2