Система 2 х+2 у=64 и 5 х-у=125

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:13
    0
    2 х+2 у=64

    5 х-у=125

    -у=125-5 х

    у=5 х-125

    2 х+2 * (5 х-125) = 64

    2 х+10 х-250=64

    2 х+10 х=250+64

    12 х=314

    х=314:12

    х=26 2/12

    х=26 1/6

    у=5*157/6-125

    у = (785-750) / 6

    у=35/6

    у=5 5/6

    Ответ: х=26 1/6, у=5 5/6