С первого участка собрали 12 т 3 ц, со второго - 10 т 450 кг, а с третьего участка - 13 т 682 кг картофеля. Весь картофель поровну загрузили по 9 машинам. Сколько килограммов картофеля погрузили в каждую машину?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:25
    0
    1 участка - 12 т 3 ц = 12300 кг

    2 участак - 10 т 450 кг = 10450 кг

    3 участак - 13 т 682 кг = 13682 кг

    9 машин - ? кг

    1) 12300+10450+13682=36432 (кг) картофеля всего

    2) 36432:9=4048 (кг) в одной машине

    Ответ: 4048 кг картофеля погрузили в каждую машину.