Задача для 4 класса: Стакан лимонада, 3 бутерброда и 7 бисквитов стоят вместе 170 рублей. Стакан лимонада, 4 бутерброда и 10 бисквитов стоят 230 рублей. Сколько стоят стакан лимонада, бутерброд и бисквит?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:27
    0
    Было 1 стакан лимонада, 3 бутерброда, 7 бисквитов - 170 руб.

    Стало 1 стакан лимонада, 4 бутерброда, 10 бисквитов - 230 руб.

    Значит: 1 бутерброд, 3 бисквита - 60 руб. (230-170) руб.

    Соответсвенно: 2 бутерброда, 6 бисквитов - 120 руб (60*2) руб.

    И последнее действие:

    1 стакан лимонада, 3 бутерброда, 7 бисквитов - 170 руб

    - (минус) 2 бутерброда, 6 бисквитов - 120 руб.

    = (равно) 1 стакан лимонада, 1 бутерброд, 1 бисквит - 50 руб.

    1. 230-170=60 (руб) - стоимость 1 бутербр. и 3 бисквитов.

    2. 60*2=120 (руб) - стоимость 2 бутербр и 6 бисквитов

    3. 170-120=50 (руб) - стоимость лимонада, бутерброда и бисквита
  2. 19 июня, 06:02
    0
    1) 230 - 170 = 60 (руб.) - стоимость 1 бутерброда и 3 бисквитов.

    2) 60 * 2 = 120 (руб.) - стоимость 2 бутерброда и 6 бисквитов

    3) 170 - 120 = 50 (руб) - стоимость лимонада, бутерброда и бисквита

    Ответ: 50 рублей