x^3 + x^-3 = (x + x^-1) ^3

Кто это объяснить? Равно это или нет?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:10
    0
    Не равно, т. к.

    (X + X^ - 1) ^3 = X^3 + 3X^2*X^-1 + 3X*X^-2 + X^-3 = X^3 + 3X + 3X^-1 + X^-3,

    что не равно x^3 + x^-3 и отличается слагаемыми 3X + 3X^-1