Бассейн имеет форму прямоугольного паралелепипеда длина которого равна 52 м ширина 22 м и глубина 5 м. Сколько плит прямоугольной формы размером 85 см и 55 см нужно для облицовки дна и стен бассейна? л

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:59
    0
    Площадь дна: 52*22=1144 м²

    Площадь боковых стен: 2 * (52*5+22*5) = 770 м²

    Площадь поверхности бассейна: 1144+770=1914 м²

    Площадь одной плитки: 85*55=4675 см²=0,4675 м²

    Плиток понадобится: 1914:0,4675≈4094,117

    Округляем в большую сторону:

    Ответ: 4095 плиток