Велосипидист проехал за 3 часа 54 км. Сколько кмпробежит за2 часалыжник, если его скорость на 5 км/ч меньше скорости велосипедиста? а) 18 км б) 13 км/ч в) 26 км г) 26 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 10:37
    0
    V=S/t

    54:3=18 км/ч - скорость велосипедиста

    18-5=13 км/ч - скорость лыжника

    S=t*v

    13*2=26 км - пробежит лыжник

    Ответ: 26 км пробежит лыжник.
  2. 6 августа, 10:39
    0
    Ответ: в) 26 километров