За первый час было продано 84% всего мороженого, за второй 78% остального, а за третий оставшиеся 44 порции. Сколько порций мороженого было продано за три часа

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:51
    0
    100-78=22% что составляет 44 порции

    44/22*100=200 порций мороженного оставалось после 1 часа продажи.

    100-84=16% - остовалось после 1 часа продажи.

    200/16*100=1250 порций мороженного было изначально

    Ответ 1250 порций