За 1-ый час было продано 84 процента всего мороженого, за 2 - ой 78 процентов остального, а за 3-ий оставшиеся 44 порции. Сколько порций мороженого было продано за 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:36
    0
    100-78=22% это 44 порции

    44:22*100=200 порций было продано ща второй час

    100-84=16% это 200 порций

    200:16*100=1250 порций было продано всего