Собственная скорость лодки 8 км/ч, скрость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплывёт лодка за 2 ч против течения реки? за 4 ч по течению реки?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:50
    0
    1) 8+2=10 км/ч скорость ложки по течению реки

    2) 8-2 = 6 км/ч скорость лодки против течения реки

    3) 6*2 = 12 км пройдет ложка против течения

    4) 10*4 = 40 км пройдет лодка по течению