За 1 час было продано 84% всего мороженого, за второй 78% остального, а за третий оставшиеся 44 порци. Сколько порций мороженого было продано за 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:44
    0
    44 - 22%

    Х - 100%

    44*100:22 = 200 порций осталось после продажи в первый час.

    200-16%

    Х - 100%

    200*100:16=1250 порций было изначально.
  2. 9 ноября, 12:05
    0
    Пусть всего было х порций мороженого, тогда за 1 час продано 0,84 х порций, за 2-ой час продано (х-0,84 х) * 0,78=0,16 х*0,78=0,1248 х

    0,84 х+0,1248 х+44=х

    0,9648 х+44=х

    х-0,9648 х=44

    0,0352 х=44

    х=44:0,0352

    х=1250

    Ответ: 1250 порций мороженого продано за 3 часа