Одна из сторон треугольника равно 12 см, что на 5 см больше, чем вторая сторона, а третья сторона в 2 раза больше второй. найдите периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:25
    0
    1. 12-5=7 (см) вторая сторона

    2. 7*2=14 (см) третья

    3. 7+14+12=33 (см) периметр
  2. 27 июня, 00:28
    0
    1) 12-5=7 см (вторая сторона)

    2) 7*2=14 см (третья сторона)

    3) 12+7+14=33 см (периметр)

    Ответ: 33 см