X (x-3) (x+2) = 0 уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:20
    0
    Произведение будет равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю

    x (x-3) (x+2) = 0

    х1=0

    х-3=0 = > х2=3

    х+2=0 = > х3 = - 2

    Ответ: х1=0, х2=0, х3=-2