У крынце 35 кг в желтой черешни а в другой 25 кг червоной черешню, красфарма боли у 12 пакетов поровну Сколько потребовалось пакетов на желтой черешни с червоной черешни

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:35
    0
    35 + 25 = 60 (кг) - черешни всего

    60 : 12 = 5 (кг) - в одном пакете

    35 : 5 = 7 (п.) - с желтой черешней

    25 : 5 = 5 (п.) - с красной черешней

    Ответ: 7 пакетов с желтой черешней; 5 пакетов с красной черешней