Решите задачу уравнением

Через 9 лет Вите будет 20 лет. Сколько уме лет сейчас?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 03:06
    -1
    Х - столько лет Вите сейчас

    х+9=20

    х=20-9

    х=11
  2. 9 марта, 06:08
    0
    Допустим сейчас Вите х лет.

    Составим уравнение:

    х+9=20

    х=20-9

    х=11

    Ответ: Вите 11 лет.