Помогите решить задачу теплоход в первый день был в пути 8 часов а во второй 6 часов

причём в первый день он прошел на 50 км больше чем второй какое расстояние теплоход прошел в каждый из этих дней если шел с одинаковой скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:19
    0
    1) 8-6=2 (ч) разница во времени

    2) 50/2=25 (км/ч) проедет за 1 час

    3) 25*8=200 (км) прошел в 1 день

    4) 25*6=150 (км) прошел во 2 день

    ответ: в 1 день 200 км прошел, во второй день 150 км
  2. 20 мая, 18:10
    0
    1) 8-6=2 (разница)

    2) 50/2=25 (за 1 час)

    3) 25*8=200 (в 1 день)

    4) 25*6=150 (во 2 день)

    ответ: в 1 день 200 км, во 2 день 150 км