Из пунктов а и б одновременно на встречу выехалидва автомобиля они встретились через 4 часа после выезда а затем еще 5 ч первый авто двигался со скоростью 60 км ч пришел пункт б через время после встречи второй авто пришел в пкнкт а

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:26
    0
    4+5 = 9 (ч) - был в пути первый автомобиль

    60*9 = 540 (км) - весь путь от А до Б

    х км/ч - скорость второго автомобиля

    (60+х) км/ч - скорость сближения двух автомобилей

    (60+х) * 4 = 540

    60+х = 540:4

    60+х = 135

    х = 135-60

    х = 75 (км/ч) - скорость второго автомобиля

    540:75 = 7,2 (ч) - за это время второй автомобиль преодолел весь путь

    7,2-4 = 3,2 (ч) - через 3,2 часа после встречи второй автомобиль прибыл в пункт А