Стороны прямоугольника равны 3 см и 27 см. Найти периметр квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:56
    0
    1) 3 * 27 = 81 (см²) - площадь

    2) √81 = 9 (см) - сторона квадрата

    3) 9 * 4 = 36 (см) - периметр квадрата

    Ответ: 36 см