Маша думала сделать уроки за 1 3/4 часа и 1 1/6 потратить на уборку квартиры. Однако на это все у нее ушло на 3/5 больше.

Сколько всего времени потратила Маша?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:04
    0
    1 3/4 = 1 час 45 мин

    1 1/6 = 1 час 10 мин

    3/5 = 36 мин

    1 час 45 мин + 1 час 10 мин + 36 мин=2 часа 91 мин = 3 часа 31 мин