Толе дали задание выучить английские слова. Сначала он выучил 5/9 всех слов и ещё 6 слов. После этого ему осталось выучить 2/9 всех слов. Сколько слов задали выучить Толе?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:43
    0
    1) 5/9 + 2/9 = 7/9 выучил сначала + что осталось вместе

    2) 1 - 7/9 = 9/9 - 7/9 = 2/9 это 6 слов

    3) 6 : 2/9 = 6/1 * 9/2 = 3 * 9 = 27 слов