Толе задали задание выучить английские слова. сначала он выучил 5/9 всех слов и ещё 6 слов. после этого ему осталось выучить 2/9 всех слов. сколько слов задали выучить толе? Можно по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:01
    0
    9 - (5+2) = 2 части это 6 слов

    6/2=3 слова одна часть

    3*9=27 слов всего