Толе дали выучить английские слова. Сначала он выучил 5/9 всех слов и ещё 6 слов. После этого ему осталось выучить 2/9 всех слов. Сколько слов задали выучить Толе?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:39
    0
    5/9+2/9=7/9

    9/9-7/9=2/9

    2/9 - это 6 слов

    1/9 - 3 слова

    9/9 это 27 слов
  2. 24 мая, 23:44
    0
    5/9 х+6+2/9 х=х

    х-7/9 х=6

    2/9 х=6

    х=6*9/2=54/2=27 (слов) - ответ