Тракторист вспахал 12% всего поля, и не вспаханными осталось 110 гектаров. Какая площадь всего поля?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:29
    0
    110 * (1-0,12) = 125 га
  2. 28 августа, 14:54
    0
    100% - 12% = 88% поля осталось вспахать

    Решаем пропорцией:

    100% - х

    88% - 110

    х = (100*110) / 88 = 125 гектаров - площадь всего поля.

    Ответ: 125 га