Как разложить по действиям 384:16+105-89 (214+342) : 139+96

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:33
    0
    384:16+105-89=40

    1) 384:16=24

    2) 24+105=129

    3) 129-89=40

    (214+342) : 139+96=100

    1) 214+342=556

    2) 556:139=4

    3) 96+4=100
  2. 3 июня, 15:51
    0
    1 пример

    1) 384:16

    2) 24+105

    3) 129-89=40

    2 пример

    1) (214+342)

    2) 556:139

    3) 4+96=100