7/9 : 9+5/9*1/9-1/3*1/9 рациональным способом

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:54
    0
    7/9 : 9 + 1/9 * (5/9 - 1/3) = 7/9 * 1/9 + 1/9 * 2/9 = 1/9 * (7/9 + 2/9) = 1/9 * 1 = 1/9

    Ответ: 1/9.