1. Найдите дробь от числа а) 1/12 от 24 б) 2/7 от 14 в) 2/3 от 300 2. В ящике 75 яблок. Миша взял 1/25 часть всех яблок, Коля - 2/5 части, а остальные яблоки взял Серёжа. Сколько яблок взял Серёжа? 3. Наташа пробежала на соревнованиях 32% дистанции. Сколько километров ей осталось пробежать если длина дистанции 200 м?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:44
    0
    Пошаговое объяснение:

    1.

    а) 24*1/12=2

    б) 14*2/7=28/7=4

    в) 300*2/3=600/3=200

    2.

    75*1/25=3 (я) - взял Миша

    75*2/5=150/5=30 (я) - взял Коля

    75 - (30+3) = 42 (я) - взял Сережа

    3.

    200/100*32=64 (км) - пробежала

    200-64=136 (км) - осталось пробежать