как решить 1) (x) + 4=7 2) 2 (x+6) = 30 3) (x) - 8=3 4) (4x-7) + 6=11

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 21:46
    0
    1) х+4=7

    х=7-4

    х=3

    2) 2 (х+6) = 30

    2 х+12=30

    2 х=30-12

    2 х=18

    х=9

    3) х-8=3

    х=3+8

    х=11

    4) (4 х-7) + 6=11

    4 х-7=11-6

    4 х-7=5

    4 х=5+7

    4 х=12

    х=3
  2. 23 сентября, 00:03
    0
    1) x=7-4

    x=3

    2) 2x+13=30

    2x=30-13

    2x=17

    x=8,5

    3) x=3+8

    x=11

    4) 4x-7-5=0

    4x=12

    x=3