Аня вырезала пятиугольники и семиугольники, всего 39 вершин. Сколько фигур разного вида?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:27
    0
    5 пятиугольника и 2 семиугольника.

    5·5+2·7=25+14=39