Рома нарисовал в тетради пятиугольники и семиугольники и пересчитал их вершины. Всего получилось 36 вершин. Сколько семиугольников могло быть?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:40
    0
    3 семиугольника 3*7=21 и 3 пятиугольника 3*5=15 15+21=36