Максим выризал несколько пятиугольников и семиугольников из бумаги. Всего у вырезаных фигур 34 вершины. Сколько семиугольников вырезал Максим?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:44
    -2
    1) 5+7=12 (уг) у двух фигур 2) 34-12=22 (уг) без одной пары 3) 22-12=10 (уг) без двух пар 4) 10:5=2 (п) еще было 5) 1+1=2 (с) ответ: 2 семиугольника.