В одном ящике 68 кг апельсинов, а во втором в 4 раза больше. Цена одного килограмма 45 рублей. сколько стоят все апельсины?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 02:33
    0
    Ск. всего апельсинов?

    68 кг + (68*4) кг = 68+272 = 340 кг

    Ск. стоят все апельсины?

    340 кг * 45 руб=15300 руб
  2. 14 июля, 02:46
    0
    68*4=272 (кг) - во втором ящике апельсинов

    272+68=340 (кг) - всего в 2-eх ящиках

    340*45=15.300 (руб) - стоимость всех апельсинов

    Ответ: 15,300