Разбейте дроби на группы так, чтобы в каждой группе были только равные дроби:

15/35, 30/70, 92/100, 15/50, 3/10, 88/16, 56/68, 63/210, 42/51, 36/84, 126/153, 121/11, 11/2, 14/17, 48/102, 33/11, 70/85, 23/25.

Добавьте в каждую группу ещё по две дроби, найдите в каждой группе несократимую дробь

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:51
    0
    15/35 = 3/7, 30/70=3/7,

    92/100=23/25, 23/25

    15/50=3/10, 3/10

    88/16=11/2, 11/2

    56/8=7

    63/210=9/70

    42/51=14/17, 126/153=14/17, 14/17, 70/85=14/17

    36/84=9/21

    121/11=11, 33/11=11

    48/102=24/51
  2. 15 апреля, 13:56
    0
    Пошаговое объяснение:

    15/35 = 3/7, 30/70=3/7,

    92/100=23/25, 23/25

    15/50=3/10, 3/10

    88/16=11/2, 11/2

    56/8=7

    63/210=9/70

    42/51=14/17, 126/153=14/17, 14/17, 70/85=14/17

    36/84=9/21

    121/11=11, 33/11=11

    48/102=24/51