Из вершины развернутого угла АВ в одну получилось провести лучи С и К. Угол (ас) = 55° угол (кв) = 82°. Найти угол (ск)

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 21:09
    0
    ck=ab - (ac+kb)

    Ck=180 - (55+82) = 180-137=43 градуса
  2. 25 апреля, 22:07
    0
    Развернутый угол равен 180 градусов, угол ск равен 180 - (55+82) = 47