Из посёлка одновременно выехали в пративоположных направлениях автобус и машина. Скорость автобуса 60 км/ч, а скорость машины 75 км/ч. Каке расстояние будет между автобусом и машиной через 5 ч.

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 23:04
    0
    60 х5=300 км проедет автобус за 5 часов

    75 х5=375 км проедет машина за 5 часов

    300+375=675 км будет расстояние между ними через 5 часов
  2. 19 октября, 02:34
    0
    Их общая скорость равна 75+60=135 км/ч

    135 км они проезжают за 1 час

    => 135*5=675 км