В первый час покрасили половину комнаты, во второй час - половину оставшейся части и за третий час - 14 кв. м. Какова площадь комнаты?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:23
    0
    Х м2 - площадь комнаты

    0,5 х м2 - покрасили за первый час

    0,5 * 0,5 х = 0,25 х м2 - покрасили за второй час

    х - (0,5 х + 0,25 х) = 14

    х - 0,75 х = 14

    0,25 х = 14

    х = 14 : 0,25

    х = 56 (м2)

    Ответ: 56 м2 - площадь комнаты

    Проверка:

    первый час: 0,5 * 56 = 28 м2

    второй час: 0,5 * 28 = 14 м2

    третий час: 14 м2

    Всего: 28+14+14 = 56 верно
  2. 26 июня, 00:22
    0
    56 кв. м площадь! ...,