Решите уравнение

(1/2) ^3-2x=8

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 20:00
    0
    (0,5) ^ (3-2x) = 8

    (0,5) ^ (3-2x) = (0,5) ^ (-3)

    3-2x = - 3

    2x=6

    x=3
  2. 6 октября, 20:09
    0
    (1/2) (1/2) (1/2) = 1/4 (1/2) = 1/8=0.125

    0.125-2 х=8

    -2 х=0.125-8

    -2 х=-7,875

    х=3.9375