Книга в переплете стоит 1,5 рублей. Книга стоит на 1 рубль дороже переплёта, сколько стоит переплёт?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:45
    0
    Пусть переплет стоит х, тогда книга 1,5-х. Разница 1 руб. Составим уравнение:

    1,5-х-х=1

    -2 х=-0,5

    х=0,25 руб. стоит переплёт.

    Ответ: 0,25 руб.
  2. 13 февраля, 09:31
    0
    Пусть х - переплёт, 1+х - книга.

    х+х+1=1.5

    2 х=0.5

    х=5/20

    х=1/4

    х=0.25

    0.25 рублей - стоит переплёт.

    Ответ: 0.25 рублей.