1. Вычислите наиболее простым способом.

а) - 39*91+29*91; б) - 679+28 - (45-679).

2. Найдите значение выражения.

(-204:4 - (-34*3)) : (-17).

3. Изобразите на координатной оси точки О (0), А (-6), В (7). Определите длину отрезка АВ.

4. Вычислите с решением:

а) - 84+48; б) - 52 - (-25) ; в) - 48 * (-105) ; г) 1339: (-13).

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 00:25
    0
    1. а) - 39*91+29*91=91 * (-39+29) = 91 * (-10) = - 910

    б) - 679+28 - (45-679) = - 679+28-45+679=28-45=-17

    2. (-204:4 - (-34*3)) : (-17) = - 3

    1) - 34*3=-102

    2) - 204:4=-51

    3) - 51 - (-102) = - 51+102=51

    4) 51: (-17) = - 3

    3. O+|A|+|B|=0+6+7=13

    4. а) - 84+48 = - (84-48) = - 36

    б) - 52 - (-25) = - 52+25=-27

    в) - 48 * (-105) = 48*105=4800+240=5040

    г) 1339: (-13) = - (1339:13) = - 103
  2. 4 октября, 00:53
    0
    Ответ: а) - 910; б) - 17

    Пошаговое объяснение:

    a) - 39*91+29*91=91 (-39+29) = 91 * (-10) =

    =-910

    б) - 679+28 - (45-679) =

    =-679+28-45+679=28-45=-17