В треугольнике АВС сторона АВ 78 см, сторона ВС на 19 см меньше АВ, а сторона

АС на 23 см больше ВС. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:40
    0
    78-19=59 см - ВС

    59+23=82 см - АС

    Р=78+59+82=219 см
  2. 7 апреля, 06:22
    0
    78-19=59 См ВС

    59+23=82 См АС

    78+82+59=219