Набор канцтоваров, который стоит 450 руб., продается с пятипроцентный скидкой. При покупке от этого набора покупатель отдал кассиру 500 руб. Сколько рублей сдачи Долже получить?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:44
    0
    100%-450 руб.

    5%-?

    1% = 450:100 = 4.5 руб.

    5% = 4.5*5 = 22,5 рублей.

    450-22,5 = 427.5 - со скидкой

    500 - 427,5 = 72.5 руб.

    Ответ: сдача 72.5 рублей