Помогите!

всго-150 т

капусты?

моркови-35% от капусты

свеклы - 5/6 от моркови

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:12
    0
    1) 150:100*35=1,5*35=52,5 (т) - моркови

    2) 52,5:6*5=8,75*5=43,75 (т) - свеклы

    Ответ: 150 тонн капусты, 52,5 тонны моркови, 43,75 тонны свеклы.