Сколько на птицеферме кур и уток если уток в 6 раз меньше чем кур а кур на 400 больше чем уток

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 12:34
    0
    Эта задача с частями

    1) куры = 6 частей

    2) утки = 1 часть

    следовательно - 6-1=5

    1) 6-1=5 (ч)

    (решаем дальше)

    2) 400:5=80 (шт) - уток

    3) 80 х6=480 (шт) - кур

    если узнать сколько всего птиц то записываем еще действие:

    4) 80+480=560 (шт) - всего

    Ответ: 560 птиц всего, (или) 80 уток и 480 кур
  2. 5 февраля, 13:07
    0
    Кур - 6 частей

    уток - 1 часть так как уток меньше

    6-1=5 частей разница в частях от общего количества

    400:5=80 - 1 часть или утки

    80*6=480 куры

    проверка

    480-80=400 по условию