Коля задумал число, умножил его на 23 и от произведения отнял 9. В результате он получил 60. Какое число задумал Коля?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:46
    0
    (x*23) - 9=60

    x*23=60+9

    x*23=69

    x=69/23

    x=3

    Ответ: 3