Какое число пропущено в верном равенстве: ... - (-33) = 10

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 10:13
    0
    Пусть х - пропущенное число. Уравнение:

    х - (-33) = 10

    х + 33 = 10

    х = 10 - 33

    х = - 23

    Ответ: число (-23).
  2. 24 января, 10:38
    0
    -23 - (-33) = 10, минус на минус дает плюс