Найди периметр площадь прямоугольника, если одна сторона равна 6 см, а другая сторона в 5 раз больше

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:54
    0
    Надо:

    1) 6*5 = 30 (см) - другая сторона

    2) (6+30) * 2 = 72 (см) - периметр

    3) 6*30 = 180 (см²) - площадь

    Ответ: 72 см - периметр, 180 см² - площадь.
  2. 10 сентября, 11:01
    0
    6*5 = 30

    30+30+6+6 = 72 см

    P = 72 см